MENU

11:25:20
Ульяновец, отобравший у сотрудника полиции автомат, проведет в колонии 6 лет

К длительному сроку лишения свободы приговорен житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нападении на патрульного.

Как установлено, ночью 5 февраля 2013 года возле одного из домов по улице Минаева была совершена кража автомобильных колес, в ходе которой один из похитителей оставил куртку с личными документами.

С целью помочь знакомому избежать уголовной ответственности за содеянное на место преступления прибыл 21-летний Рустам Берхеев, который застал в зоне оцепления водителя группы задержания батальона полиции Управления вневедомственной охраны по городу Ульяновску.

При этом, видя находившегося при исполнении должностных обязанностей работника органов внутренних дел, Берхеев напал на него и отобрал служебное оружие - автомат АКС-74У, снаряженным 30-ю патронами.

Затем нападавший нанес полицейскому прикладом автомата удар по голове, после чего с места происшествия скрылся.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Берхеев признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.318 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), п.«б» ч.4 ст.226 (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) УК РФ, и приговорен к 6 годам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 477 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0