MENU

09:07:27
В Ульяновске члены преступной группы обвиняются в незаконной организации азартных игр

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 жителей областного центра, подозреваемых в противоправной деятельности.

Как установлено, зимой 2014 года 47-летний индивидуальный предприниматель Олег Небесихин создал преступную группу.

Также злоумышленник организовал установку в ряде квартир на территории Ленинского и Засвияжского районов областного центра мониторов с наличием печатных плат электронных модулей игровых автоматов и ноутбуков.

Являясь администраторами-бухгалтерами, 42-летняя Юлия Белозерская, 25-летняя Валентина Нечаева,37-летняя Анна Левковская и 23-летний Вячеслав Протопопов занимались подысканием игроков, приемом денежных средств от посетителей и составлением ежедневной отчетности.

40-летний Петр Шуркин отвечал за вопросы поддержания игрового оборудования в рабочем состоянии, его настройки и ремонта, обнуления (сброса) собранной информации.

Кроме того, выяснено, что после изъятия правоохранительными органами игрового оборудования в квартире одного из домов по улице Карла Маркса Небесихин попытался добиться от сотрудника Управления МВД РФ по г. Ульяновску платного покровительства. С этой целью злоумышленник предложил должностному лицу ежемесячную выплату в размере 50 тысяч рублей за принятие незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела и способствование непривлечению к уголовной ответственности за организацию противоправной игорной деятельности.

Однако 29 марта 2016 года в ходе оперативного эксперимента при передаче первой же суммы предприниматель с поличным был задержан.

В связи с доказанными обстоятельствами Небесихину предъявлено обвинение по п.«а» ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой), ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий и бездействия), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Нечаева, Левковская, Белозерская, Шуркин и Протопопов обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.171.2 УК РФ.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновскаданное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0