MENU

12:22:56
Вопросы обеспечения безопасности людей в сфере ЖКХ находятся на контроле прокуратуры

Прокуратурой Ленинского района постоянно проводит проверки, связанные с устранением угрозы жизни и здоровью населения региона, возникающей вследствие скопления на крышах и карнизах зданий снега, а также образования наледи.

Согласно закону, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества, а также предоставление коммунальных услуг.

Не допускается накопление на крышах снега слоем более 30 сантиметров, очистку кровли многоквартирных домов необходимо осуществлять с обязательным применением мер предосторожности для обеспечения безопасного движения пешеходов и сохранности деревьев, кустарников, вывесок и т.п.

Сброшенные с крыш снег и лед должны немедленно по окончании сбрасывания убираться.

Вместе с тем прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска установлено, что должностными лицами ОАО «Городская управляющая компания Ленинского района» указанные требования законодательства Российской Федерации игнорировались.

В частности, на крышах многоквартирных домов по улицам Карла Маркса, Крымова, и Ленина обнаружены сосульки и снежные навесы.

Это создавало реальную угрозу жизни и здоровью жителей областного центра.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска потребовал от директора управляющей компании в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.  

Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0