MENU

10:06:21
Директор областного государственного учреждения, признанный виновным во взяточничестве, проведет в колонии 8 лет

Как установлено, в марте 2012 года 46-летний директор областного государственного автономного учреждения «Центр информационных технологий» Сергей Конзаев, отвечавший за организацию в общеобразовательных учреждениях региона дистанционного обучения, потребовал от представителя московской фирмы денежного вознаграждения в виде определенных процентов от суммы контракта на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию специализированного компьютерного и телекоммуникационного оборудования, а также программного обеспечения.

Получив согласие, названный руководитель разработал и предоставил на комиссию по размещению заказов техническое задание и конкурсную документацию, включающую данные, отвечающие требованиям продукции, поставляемой лишь этой столичной коммерческой структурой.

Организовав победу хозяйствующего субъекта, Конзаев подписал заключенный с фирмой контракт на сумму почти 80 млн. рублей федеральных бюджетных средств, которые перечислялись по мере ввода в эксплуатацию в образовательных учреждениях Ульяновской области комплексов дистанционного оборудования.

При этом в период с октября 2012 по январь 2013 гг. на счета коммерческих структур, зарегистрированных на лиц, находящихся с директором указанного областного государственного автономного учреждения в дружеских отношениях, перечислялись финансовые ресурсы «отката».

Данными денежными средствами в размере 6,4 млн. рублей, доставленными ему в служебный кабинет, коррумпированный чиновник распорядился по собственному усмотрению.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств, Конзаев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, в особо крупном размере), и приговорен к 8 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 12,8 млн. рублей.

Просмотров: 963 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.5/2