MENU

15:07:38
Вынесен обвинительный приговор жителю г. Ульяновска за совершение покушения на разбойное нападение.

Как было установлено ходе судебного разбирательства 27 июня 2016 года, около 02 часов 00 минут, находясь у дома №21 по ул.Гончарова г.Ульяновска, Миронов А.О. подошел к Б., отвел его на участок местности при входе в гастроном «Гулливер», расположенный по адресу: г.Ульяновск, ул.Гончарова, 21, и потребовал от Б. передать ему имевшуюся у потерпевшего серебряную цепочку, весом 34 грамма, стоимостью 850 рублей, а также денежные средства и сотовый телефон при наличии таковых.

Затем, когда Б. ответил отказом, Миронов, желая сломить волю потерпевшего к сопротивлению, вновь потребовал у Б. находящееся при последнем ценное имущество, одновременно высказав угрозу применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в случае невыполнения данных требований.

Реально восприняв угрозу и опасаясь применения насилия, Б.достал из кармана принадлежащие ему денежные средства в сумме 1 500 рублей, после чего Миронов, осознавая, что его действия очевидны для потерпевшего, с целью открытого хищения чужого имущества схватил Б.за руку, в которой находились денежные средства.

Преступный умысел Миронова А.В. не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевший Б. оказал ему активное сопротивление, вырвался и, удерживая свое имущество, убежал с места преступления.

Он же, Миронов А.О., 27 июня 2016 года около 02 часов 09 минут, совместно со своими знакомыми находился в кафе «Кавказская пленница», расположенном в доме №30 по ул.Гончарова г.Ульяновска, где также находился К..

В этот момент Миронов подошел к К., и, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, со значительной силой нанес ему кулаками не менее 5 ударов в область головы и не менее 2 ударов в область спины, от чего потерпевший упал.

Персонал кафе попытался пресечь действия Миронова и отвести его в сторону, однако Миронов вновь подошел к лежащему на полу К., и умышленно, со значительной силой, нанес потерпевшему еще не менее 1 удара кулаком в область головы и не менее 1 удара ногой по телу.

Затем, продолжая реализацию своего преступного умысла, Миронов наступил на руку лежащего на полу К., и со значительной силой нанес потерпевшему не менее 1 удара кулаком в область головы, одновременно потребовав передать ему денежные средства.

При этом преступный умысел Миронова А.О. на открытое хищение имущества К.. с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку К. на незаконные требования ответил отказом, а преступные действия Миронова А.О. пресекли сотрудники кафе «Кавказская пленница» и он был задержан приехавшими по вызову сотрудниками полиции.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска вина Миронова в инкриминируемых ему преступлениях нашла свое подтверждение и судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно.

Просмотров: 522 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0