MENU

16:41:59
Вынесен приговор за совершение квартирной кражи

18.08.2016 прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ – кражи, то есть тайного хищения чужого имущество, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Как было установлено в ходе предварительного расследования и доказано в суде 14.06.2016 будучи безработной и К., занимаясь попрошайничеством, зашла во двор одного из домов, расположенных по улице Зои Космодемьянской Ленинского района. Убедившись, что в доме отсутствуют хозяева, осужденная К., увидела часть ключа от входной двери дома, находившегося под цветочным горшком на подоконнике крыльца.

Незаконно проникнув в помещение дома, К. из корыстных побуждений совершила хищение имущества общей стоимостью более 3 тысяч рублей, после чего скрылась с места совершения преступления.

Приговором Ленинского районного суда г.Ульяновска от 19.08.2016 К. осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура района разъясняет, что санкцией ст.158 ч.3 п."а" УК РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Прокуратура района сообщает, что за прошедший период 2016 года на территории Ленинского района совершено 18 краж, связанных с незаконным проникновением в жилище. В этой связи обращаем внимание граждан на необходимость соблюдения мер предосторожности и бдительности.

 

Просмотров: 377 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0