MENU

14:44:43
«За кражи ответит перед законом».

Прокурором Ленинского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гр. З. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п.«б», 325 ч.2 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, а также похищение у гражданина паспорта и другого важного документа).

В ходе проведенного расследования установлено, что в начале июня 2013 года З., находился магазине «Магнит», расположенном по ул.Островского, где увидел как один из покупателей положил в ячейку камеры хранения свою сумку. После чего, гр. З. подобрав ключ к указанной ячейке, отрыл её и похитил всё содержимое, скрывшись с места совершения преступления. Забежав в подъезд ближайшего дома, преступник осмотрел содержимое сумки и обнаружил в ней 300 рублей, а также паспорт и водительское удостоверение на имя гр.А.

Спустя сутки злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, которым и сознался в совершенных преступлениях.

        Указанное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовным законом предусмотрена ответственность за совершение указанных преступлений в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Просмотров: 399 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0