MENU

15:12:51
Женщина осуждена за покушение на сбыт наркотических средств

Привлечена к уголовной ответственности жительница Ульяновской области, изобличенная прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору.

Как установлено, М. в марте 2017 года вступила в преступный сговор на сбыт наркотиков с неустановленным лицом. Получив от него сведения о месте нахождения тайника с наркотическим средством, М. проследовала туда и забрала расфасованное в индивидуальные упаковки наркотическое средство. Затем М. разместила «закладки» с наркотическим средством в различные места Ленинского района г.Ульяновска. Однако совместный с неустановленным лицом преступный умысел на сбыт наркотиков М. не смогла довести до конца, поскольку была задержана сотрудниками полиции на ул.Минаева г.Ульяновска и наркотическое средство, имевшееся при ней, было изъято из незаконного оборота.

Действия М. были квалифицированы по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств М. признана виновной в совершении вышеуказанного преступления, и ей назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0