MENU

12:32:46
Жители Ульяновска осуждены за совершение особо тяжкого преступления

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Б., К., С. и Б., совершивших умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как установлено, 06.10.2015 Б. и К. увидели около магазина А., полагая, что он употребляет наркотики, решили приинить тяжкий вред его здоровью. Реализуя свой преступный умысел, они предложили А. употребить с ними спиртные напитки, тот согласился. Затем в квартире по пр-ту Нариманова г. Ульяновска Б. и К. начали избивать А. Позже в квартиру пришли С. и  Б., которые присоединились к избиению А. Избиение А. продолжилось в лесополосе рядом с домом, куда вместе с потерпевшим направились С., К. и Б. Впоследствии А. от полученных многочисленных травм скончался.

Действия Б., К., С., и Б. были квалифицированы по ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, если оно совершено группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Б., К.. С. и Б. признаны виновными в совершении вышеуказанного преступления и им назначено наказание от 8 лет 6 месяцев до 9 лет 4 месяцев лишения свободы.

Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0