MENU

10:23:33
Жителя г.Ульяновска привлекут к уголовной ответственности за хищение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в хищении денежных средств при получении субсидий.

Как установлено, 33-летний ульяновец в декабре 2015 года предоставил в Многофункциональный центр по Ульяновской области фиктивную справку о заработной плате и доходах.

Существенное занижение соответствующих сумм позволяло отнести его семью к категории малоимущих.

В результате у мужчины возникло право на незаконное получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В итоге, в первом полугодии прошлого года данные преступные действия повлекли причинение региональному бюджету материального ущерба в размере более 25 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами указанному гражданину предъявлено обвинение по ч.1 ст.159 УК (мошенничество при получении социальных выплат), предусматривающим наказание в виде ареста до четырех месяцев.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 308 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0