MENU

10:16:12
Жителю областного центра за размещение экстремистских материалов в интернете грозит до 5 лет лишения свободы

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления.

Как установлено, в период с 2014 по 2016 год гр. П., находясь у себя в квартире в одном из домов Ленинского района г.Ульяновска разместил на своей странице в социальной сети видеоматериалы, в которых содержались признаки возбуждения ненависти и вражды к группе лиц по признаку отношения к религии.

В связи с доказанными обстоятельствами гр. П предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды к человеку либо группе лиц по признакам отношения к религии, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"), предусматривающего наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0