MENU

12:00:37
Жительница Ульяновска обвиняется в неоднократном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, грубо нарушившей правила дорожного движения.

Как установлено, поздно ночью 15 августа 2017 года Е., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем ВАЗ-211540.

После обнаружения данного обстоятельства она была остановлена сотрудниками ДПС около одного из домов по улице Жиркевича.

При этом выяснено, что ранее злоумышленница уже привлекалась к ответственности по ст.12.26 КоАП РФ.

Спустя сутки, вечером 17 августа автомобиль под управлением указанной женщины, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, вновь был остановлен сотрудниками ДПС.

В связи с доказанными обстоятельствами Е. предъявлено обвинение по ст.264.1 УК РФ (два эпизода управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования при аналогичных обстоятельствах), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией транспортных средств, на срок до трех лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 286 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0