MENU

19:22:36
20.03.2020 Президентом РФ подписан Указ № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Данный документ предусматривает меры, направленные на повышение доходов российских семей, имеющих детей.

Так с 1 января 2020 г. устанавливается ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет.

Такие выплаты будут предоставляться семьям при следующих условиях:

- если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты;

- если размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24.10.1997 № 134-Ф3 «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Порядок и условия предоставления таких выплат будут установлены законодательством субъектов Российской Федерации в соответствии с основными требованиями, которые должно утвердить Правительство Российской Федерации до 1 апреля 2020 года.

Предоставление таких выплат будет осуществляться за счет средств краевого и федерального бюджетов на условиях софинансирования.

Более того, Указом Президента РФ № 199 предусмотрено Правительству РФ до 30 ноября 2020 г. провести оценку уровня доходов семей, которым осуществляется ежемесячная выплата, и по итогам этой оценки принять меры, направленные на увеличение с 1 января 2021 г. размера ежемесячной выплаты семьям, среднедушевой доход которых после ее получения не достиг величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в субъекте Российской Федерации.

Данный Указ вступил в силу с момента его подписания.

Просмотров: 194 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0