MENU

15:53:36
26 мая – День российского предпринимательства: Прокуратура Ленинского района требует от органов власти соблюдать законодательство

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки по защите прав предпринимателей выявила несоответствие требованиям действующего законодательства положений постановления администрации города Ульяновска от 28.09.2012 № 4292 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению сведений информационной системы обеспечения градостроительной деятельности».

В частности, должностные лица администрации областного центра бесплатно предоставляли заявителям сведения, содержащиеся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности.

Однако федеральным законодательством предусмотрено, что наряду с данными сведениями должны бесплатно также предоставляться документы и материалы, находящиеся в системе.

Очевидно, что бездействие сотрудников органа местного самоуправления повлекло нарушение прав и законных интересов получателей вышеназванной муниципальной услуги, в том числе юридических лиц – субъектов предпринимательской деятельности.

В связи с изложенным Прокурором Ленинского района г.Ульяновска принесен главе города Ульяновска протест на нормативный правовой акт.

Во исполнение требований прокуратуры в течение десяти дней органы власти должны принять меры к приведению указанного постановления в соответствии с нормами закона.

Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0