MENU

« 1 2 ... 199 200 201 202 203 ... 475 476 »

Федеральным законом от 06.02.2020 № 12-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О полиции». На полицию возложена обязанность по информированию близких лиц или родственн ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Дата: 27 Февраля 2020 Читать дальше...

Прокуратура разъясняет, чтобы не стать жертвой мошенников необходимо знать следующее. 

- Если Вам в ходе телефонного разговора представились сотрудником банка либо другой организации, просят под разным предлогом сообщить реквизиты банковской карты, не делайте этого. Сообщив запрашиваемые сведения, Вы дадите мошенникам возможность беспрепятственно похитить Ваши денежные средства.

Если Вас попросили осуществить перевод денежных средств через банкомат в счет взноса для каких-либо целей (первоначальный взнос для снижения процента по кредиту, получение компенсации за приобретенные Вами ранее некачественные товары, снятие порчи/сглаза и т.п.), ни в коем случае не осуществляйте требуемые действия! Таким образом мошенник с Вашей помощью осуществляет хищение Ваших денежных средств.

Если Вам позвонил неизвестный, представляется сотрудником правоохранительного органа, требует выкуп или взятку за освобождение Вашего знакомого или родственника, немедленно прекратите разговор и сразу же перезвоните на мобильный телефон Вашему другу или родственнику.

- Если Вы получили письмо по электронной почте (в том числе из банка) с просьбой сообщить реквизиты карты и ПИН-код под различными предлогами (выиграли приз, необходимы для разблокировки банковской карты и т.п. ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Дата: 27 Февраля 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40– летнего жителя г.Энгельса, укравшего шубы из магазинов в центре г.Ульяновска. 

Установлено, 22.10.2019 в вечернее время З., находясь в помещении торгового зала «Diva», расположенного в торговом центре «Альянс-Центральный», тайно, из корыстных побуждений, взял со стойки норковую шубу, стоимостью 90 900 рублей, которую спрятал под одетую на нем куртку, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Он же 06.11.2019, находясь в помещении торгового зала, расположенного в торговом центре «Амарант», аналогичным образом похитил женское полупальто стоимостью 25 000 руб.

 В связи с доказанными обстоятельствами З. предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 192 | Дата: 27 Февраля 2020 Читать дальше...

Надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о техническом регулировании, пожарной безопасности, защите прав потребителей, и должно обеспечивать безопасность жизни и здоровья граждан, имущества физических лиц, имущества юридических лиц, государственного и муниципального имущества.

Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда (далее – Правила), утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, работы по удалению снега и наледи с крыш, относятся к техническому обслуживанию жилых домов, и выполняются организациями по обслуживанию жилищного фонда ( ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Дата: 27 Февраля 2020 Читать дальше...

Согласно ст. 33 Конституции РФ, граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» регламентирован порядок рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Дата: 27 Февраля 2020 Читать дальше...

Федеральный закон от 18.07.2009 № 190-ФЗ «О кредитной кооперации» (далее - Федеральный закон № 190-ФЗ) определяет правовые, экономические и организационные основы создания и деятельности кредитных потребительских кооперативов различных видов и уровней, союзов (ассоциаций) и иных объединений кредитных потребительских кооперативов.

 Кредитный потребительский кооператив (далее - КПК) - добровольное объединение физических и (или) юридических лиц на основе членства и по территориальному, профессиональному и (или) иному принципу в целях удовлетворения финансовых потребностей членов кредитного кооператива (пайщиков).

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Дата: 27 Февраля 2020 Читать дальше...

С 1 марта 2020 года применяются скорректированные форматы фискальных документов (приказ Федеральной налоговой службы от 29 августа 2019 г. № ММВ-7-20/434@). С этой даты:

  1. В печатной форме чека (бланка строгой отчетности) НДС обязателен только при расчетах между организациями и (или) ИП. В остальных случаях на бумажном чеке (БСО) налог можно не указывать.
  2. Реквизиты "код страны происхождения товара" (тег 1230) и "номер таможенной декларации" (тег 1231) включаются в состав кассового чека (БСО) в случаях, установленных Законом от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации". К таким случаям относятся расчеты за товары между организациями и (или) ИП с использованием наличных денег и (или) с предъявлением электронных средств платежа.
  3. Реквизит "код товара" (тег 1162) в обязательном порядке приводится только в чеках при продаже (возврате) продукции, маркированной средством идентификации.

Приказ вступает в силу с 1 марта 2020 года.

Просмотров: 187 | Дата: 27 Февраля 2020 Читать дальше...

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09 ноября 2019 года № 1430 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования», вступающим в силу с 01.01.2020 года, предусмотрена выплата учителям, переехавшим на работу в малые города и сельскую местность, единовременной компенсации.

Выплаты предназначены для учителей, прибывших (переехавших) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, в рамках госпрограммы «Земский учитель».

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Дата: 27 Февраля 2020 Читать дальше...

Охота – деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

При осуществлении охоты охотник должен иметь при себе охотничий билет, разрешение на оружие, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а также в случае охоты в закрепленных угодьях – путевку.

В силу части 2 статьи 29 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Дата: 27 Февраля 2020 Читать дальше...

В декабре 2019 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения директором ОГКУ "Областное казначейство" требований законодательства о противодействии коррупции.

По результатам проверки было установлено, что директором данного учреждения в ноябре 2019 года допущено нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", выразившееся в нарушении сроков направления уведомления о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по месту его предыдущей работы.

По результатам проверки в отношении директора данного учреждения прокурором района было вынесено постановление о возбуждении административного дела по ст. 19.29 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи от 19.02.2020 директор ОГКУ "Областное казначейство" привлечена к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ к административному наказанию в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Просмотров: 253 | Дата: 26 Февраля 2020 Читать дальше...