MENU

« 1 2 ... 213 214 215 216 217 ... 475 476 »

Постановление Правительства РФ от 07.11.2019 №  1421 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, его территориальных органов и подведомственных ему организаций, объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, формы паспорта безопасности этих объектов (территорий) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

Указанные требования устанавливают обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические, правовые и иные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности указанных объектов.

Ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности объектов возлагается на руководителей органов (организаций), являющихся их правообладателями, а также на должностных лиц, осуществляющих непосредственное руководство деятельностью работников на объектах.

Для установления дифференцированных требований к указанным объектам, с учетом степени угрозы совершения теракта и его возможных последствий, при их вводе в эксплуатацию (а также в случае изменения их характеристик) проводится их отнесение к одной из трех категорий опасности. Для категорирования создается специальная ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Дата: 20 Ноября 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила нарушения прав детей-инвалидов.

Установлено, что, согласно заключениям врачебных комиссий, данные малолетние нуждаются в постоянном применении инсулиновых помп.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с июня 2019 года по причине отсутствия в наличии в аптечных учреждениях ОАО «УльяновскФармация» мальчик и девочка не были обеспечены соответствующими расходными материалами (резервуарами, иглами и др.).

В результате незаконные действия органов власти привели к ущемлению интересов лиц, нуждающихся в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковые заявления об обязании региональног ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Дата: 20 Ноября 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении наркопреступлений.

Как установлено, осенью 2017 года президент региональной Федерации парусного спорта К. установил в гараже домовладения во 2-м переулке Баумана оборудование для культивирования растений рода Cannabis.

Удобряя специальный грунт, он выращивал в горшках коноплю.

Однако, вопреки всем предпринятым мерам конспирации, 28 июня 2018 года злоумышленник в ходе спецмероприятий был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

При этом в жилище было также обнаружено гашишное масло кустарного производства.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ч.1 ст.231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобре ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Дата: 19 Ноября 2019 Читать дальше...

Определение Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 12.11.2019 № 303-ЭС19-11369 по делу № А59-5844/201 установлено следующее.

Сахалинское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору  обратилось в Арбитражный суд Сахалинской области с заявлением о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Сахалинская механизированная колонна № 68» (далее - общество) к административной ответственности, предусмотренной частью 6 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Дата: 18 Ноября 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки установила, что администрация общества с ограниченной ответственностью «Эверест», возводящего многоквартирный дом № 63 по улице К. Маркса, не организовала своевременное размещение в единой информационной системе жилищного строительства градостроительного плана и схемы планировочной организации земельного участка.

Кроме того, руководство названной фирмы проигнорировало требования закона об обязательности отражения аудиторского заключения и сведений об оплате застройщиком обязательных отчислений.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении директора ООО «Эверест» и самой коммерческой структуры дела об административном правонарушении по ч.1 ст.13.19.3 КоАП РФ (неразмещение в единой информационной системе жилищного строительства обязательных сведений, нарушение соответствующих порядка, способов, сроков и (или) периодичности либо размещение не в полном объеме, или заведомо искаженной информации), предусматривающей наказание в виде штрафо ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Дата: 18 Ноября 2019 Читать дальше...

Постановлением Правительства РФ от 07.11.2019 № 1417 «О внесении изменения в Правила пользования жилыми помещениями» закреплен ряд запретов, включая предоставление гостиничных услуг

В частности, указанным Постановлением устанавливается запрет:

на размещение в жилых помещениях промышленных производств, гостиниц, а также осуществление миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях";

на использование жилого помещения в многоквартирном доме для предоставления гостиничных услуг (аналогичная норма была внесена в Жилищный кодекс РФ Федеральным законом от 15.04.2019 № 59-ФЗ и вступила в силу с 1 октября 2019 года).

Просмотров: 174 | Дата: 18 Ноября 2019 Читать дальше...

Постановлением Правительства РФ от 08.11.2019 № 1427 «О проведении эксперимента по совершенствованию применения технологии электронной подписи» до 31 декабря 2020 года предусматривается проведение эксперимента по совершенствованию применения технологии электронной подписи с использованием специализированной защищенной автоматизированной системы.

Указанная система предназначена для централизованного создания и хранения ключей усиленной квалифицированной электронной подписи, а также их дистанционного применения владельцами квалифицированных сертификатов ключа проверки электронной подписи при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей либо при открытии банковского счета.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Дата: 15 Ноября 2019 Читать дальше...

Согласно Федеральному закону от 12.11.2019 № 377-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» обязательному внесению в реестр теперь подлежат также:

- сведения о продаже предприятия или передаче его в аренду;

- уведомление о ликвидации юридического лица;

- уведомлен ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Дата: 15 Ноября 2019 Читать дальше...

Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ лицом, управляющим транспортным средством, запрещено Законом.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В соответствии со ст.12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а равно и передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Управление транспор ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Дата: 14 Ноября 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению А. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом А. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своего несовершеннолетнего сына, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом А. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Дата: 14 Ноября 2019 Читать дальше...