MENU

« 1 2 ... 227 228 229 230 231 ... 475 476 »

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что руководством Федерального государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия «Ульяновское» ФСИН России в июне-июле 2019 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 58 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 2 млн. рублей.

В связи с этим Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении руководителя юридического лица дело об административном правонарушении по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, совершенная лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Кроме того, директору хозяйствующего субъекта было внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Во исполнение требований прокуратуры администрация ФГУСХП «Ульяновское» ФСИН России выплатила работника ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Дата: 29 Августа 2019 Читать дальше...

Как установлено, около 18 часов 35 минут гражданин Ф. находился возле д.27 по ул.Новосвияжский Пригород . Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Ф. нарушал общественный порядок, распивал алкогольные напитки.
Для пресечения данных незаконных действий прибыл инспектор мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отдела Министерства Внутренних дел Российской Федерации по Ленинскому району г.Ульяновска старший лейтенант полиции Г., однако преступник стал оскорблять находившегося при исполнении своих должностных обязанностей в форменной одежде сотрудника полиции в присутствии граждан.
На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Ф. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением) и приговорен к наказанию в виде обязательных работ сроком на 240 часов. 
 

Просмотров: 313 | Дата: 29 Августа 2019 Читать дальше...

Ответственность за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации установлена ст. 322.2 УК РФ.

Ответственность за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации предусмотрена статьей 322.3 УК РФ.

Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания понимается:

- постановка на учет на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов;

- пос ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Дата: 28 Августа 2019 Читать дальше...

Законодательством установлен принцип единства судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимости. При переходе права собственности на жилой дом к покупателю переходит также право собственности на принадлежащий продавцу земельный участок, занятый таким домом и необходимый для его использования (пп. 5 п. 1 ст. 1 ЗК РФ; ст. 273, п. 2 ст. 552 ГК РФ).

Но на практике встречаются ситуации, когда жилой дом принадлежит продавцу на праве собственности, а земельный участок - на ином вещном праве, например (ст. ст. 265, 269 ГК РФ; п. п. 1, 2 ст. 22, ст. 24, п. п. 1, 2 ст. 39.10, п. 1 ст. 39.20 ЗК РФ; ст. 1, п. 1 ст. 3 Закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ):

- на праве пожизненного наследуемого владения (если участок предоставлен до 30.10.2001);

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Дата: 28 Августа 2019 Читать дальше...

23.08.2019 проведено заседание рабочей группы по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства проблемных жилых объектов, расположенных на территории Ленинского района г. Ульяновска.

Всего на территории района с привлечением денежных средств граждан строится 23 дома, из них 9 возводится с нарушением первоначального срока ввода в эксплуатацию, 19 застройщиков, 2389 дольщиков.

В реестре обманутых дольщиков на территории Ленинского района г. Ульяновска числится 440 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Дата: 28 Августа 2019 Читать дальше...

В мае 2019 года гражданин З. в нарушение требований Постановления Правительства РФ «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и требовании ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» умышленно и незаконно, из корыстных побуждений, путём подачи в МФЦ, расположенный по адресу: ул. Минаева, д. 6, уведомлений о прибытии иностранных граждан с ложными сведениями об их пребывании по адресу своей регистрации поставил на учёт иностранных граждан без намерения предоставлять им данное помещение для пребывания.

В ходе рассмотрения дела гражданин З. полностью признал свою вину.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Дата: 28 Августа 2019 Читать дальше...

Как установлено, около 21 часов 30 минут гражданин Б. находился возле д.4 по ул.Глинки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Б. нарушал общественный порядок, распивал алкогольные напитки.
            Для пресечения данных незаконных действий прибыл старший полицейский батальона полиции УВО по г.Ульяновску – филиала ФГКУ «УВО ВНГ по Ульяновской области» младший сержант полиции М., однако преступник стал оскорблять находившегося при исполнении своих должностных обязанностей в форменной одежде сотрудника полиции в присутствии граждан.
            27.08.2019 Б. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением) и приговорен к наказанию в виде обязательных работ сроком на 160 часов. 
            Приговор не вступил в законную силу.

Просмотров: 218 | Дата: 28 Августа 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным решением М. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом М. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Дата: 27 Августа 2019 Читать дальше...

Осуждена уроженка г.Горький, изобличенная прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении кражи с причинением значительного ущерба потерпевшему.

Как установлено, в период с 13.00 до 13.30 11.12.2018 Г. совместно с неустановленным лицом с разрешения потерпевшей находилась в квартире последней. В тот момент, когда потерпевшая направилась на кухню, чтобы принести воды для неустановленного лица, Г. прошла в комнату, где из тумбочки совершила кражу 117 000 руб., с которыми с места совершения преступления скрылась.

Действия Г. были квалифицированы по п.«в» ч.2 ст.158 У ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Дата: 27 Августа 2019 Читать дальше...

Осужден житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее привлекавшимся к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и уголовной ответственности за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Как установлено, А. ранее привлекался к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, в виде административного штрафа с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев. Кроме того, А. ранее дважды привлекался к уголовной ответственности, предусмотренной ст.264.1 К РФ, в виде обязательных работ. Несмотря на это, 14.05.2019 А., упр ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Дата: 27 Августа 2019 Читать дальше...