MENU

« 1 2 ... 239 240 241 242 243 ... 475 476 »

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя областного центра.

Установлено, 23.05.2019  в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке дома по улице Ипподромная Ленинского района г.Ульяновска, гражданин Х. похитил телефон у незнакомой ему девушки, при этом силой толкнул в грудь потерпевшую, которая, не удержавшись на ногах, упала на лестничную площадку.

В связи с доказанными обстоятельствами Х. предъявлено обвинение по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Дата: 18 Июля 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Т. в умышленном причи­нении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В ходе судебного заседания было установлено, что 09 сентября 2018 года в период времени с 09 часов 00 минут до 10 часов 42 минут Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения возле дома № 33 по ул. Поливенская г.Ульяновска, желая причинить тяжкий вред здоровью Л., умышленно, со значительной силой нанес не менее двух ударов в область головы. От действий Т. Л. ударился затылочной частью головы о металлическую дверь гаража. ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Дата: 17 Июля 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 26-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 14 мая 2019 года А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ 21102».

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС возле  дома по ул.Репина г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственност ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Дата: 16 Июля 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33– летней женщины, не имеющей постоянного места жительства.

Установлено, 11.12.2018 в дневное время Г., находясь в одном из домов по улице Крымова г. Ульяновска, обманным путем прошла в квартиру пенсионерки, откуда из прикроватной тумбочки похитила денежные средства в размере 117 000 руб.

В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по п. «в&r ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Дата: 16 Июля 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом К. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом С. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Дата: 15 Июля 2019 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в краже сотового телефона.

Как установлено, Х. в кафе «Бухта Северная» похитил мобильный телефон у ранее незнакомого ему мужчины.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района
г.Ульяновска доказательств Х. признан судом виновным в совершении кражи (ч.1 ст.158 УК РФ), и приговорен к наказанию в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием ежемесячно из заработной платы 10% в доход государства.

Просмотров: 284 | Дата: 12 Июля 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что в марте 2019 года администрация Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза Российской Федерации реализовала процедуру заключения со студентами дополнительных соглашений к договорам на оказание платных образовательных услуг, которыми предусмотрено повышение стоимости обучения с учетом уровня инфляции.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что, вопреки требованиям закона, руководство названной профессиональной образовательной организации распространило их действие на январь-февраль текущего года.

В результате данные незаконные действия привели к ущемлению интересов 351 учащегося, в том числе из категории сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска внес директору Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза РФ представление об устранении нарушений прав граждан и закона.

На сег ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Дата: 12 Июля 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, пытавшегося расправиться с человеком.

Мужчина с огнестрельными ранениями был обнаружен возле одного из павильонов на территории Центрального рынка на улице Марата 17 февраля 2019 года. Будучи доставленным в учреждение здравоохранения, он остался жив исключительно благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Как выяснено, в тот день у потерпевший произошел спонтанный конфликт с незнакомцем.

В ходе потасовки ранее судимый за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации (ст.322.3 УК РФ) нападавший расстрелял жертву из огнестрельного оружия калибра 18х45.

В связи с доказанными обстоятельствами М. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по сущес ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Дата: 11 Июля 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Т. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом Т. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своего несовершеннолетнего сына, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом Т. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Дата: 11 Июля 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска проведен анализ соблюдения должностными лицами правоохранительных органов за 1 полугодие 2019 г. требований Федерального закона РФ № 282-ФЗ от 29.11.2007 «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации», приказа Генпрокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ, ФСКН РФ № 39/1070/1021/253/780/353/399 от 29.12.2005 года «О едином учете преступлений», по итогам которого установлено следующее.

В исследуемом периоде прокуратурой района выявлено 150 нарушений в сфере уголовно-правовой статистики, из которых 22 нарушения допущено следователями СУ СК России по Ульяновской области, 128 нарушений – следственным органом и органом дознания ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновску.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Дата: 10 Июля 2019 Читать дальше...