MENU

« 1 2 ... 242 243 244 245 246 ... 475 476 »

В соответствии с ч. 5 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.

Распространение рекламы осуществляется с использованием в том числе щитов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло и иных технических средств стабильного территориального размещения, монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их (п. 1 ст. 3ч. 1 ст. 19 Закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ). Кроме того, суды признают рекламной конструкцией любое техническое средство стабильного размещения рекламы, в том числе самоклеящуюся пленку или плакат.

В случае если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагае ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Дата: 27 Июня 2019 Читать дальше...

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 29.05.2019 № 116-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» с 9 июня 2019 года на территории Российской Федерации изменена процедура перевода жилого помещения в нежилое помещение в многоквартирном доме.

Так, в соответствии с п. 2 ст. 23 Жилищного Кодекса Российской Федерации для перевода жилого помещения в нежилое помещение собственник соответствующего помещения или уполномоченное им лицо в орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет: заявление о переводе помещения, правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии), план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения), поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение, подготовленный и оформленный в установленном порядке проект п ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Дата: 27 Июня 2019 Читать дальше...

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 11.06.2019 №15 внесены изменения в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12 марта 2002 года №5 «О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».
     Верховный Суд РФ указал, в частности, что не относятся к оружию, ответственность за действия с которым предусмотрена статьями 222, 223, 224 и 226.1 УК РФ, - пневматическое оружие, сигнальные, стартовые пистолеты и револьверы, электрошоковые устройства или спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием. 
     По смыслу статей 222, 223, 225 - 226.1 УК РФ патроны светозвукового, травматического, газового действия, сигнальные, строительно-монтажные, учебные, охолощенные и иные патроны, не имеющие поражающего элемента (снаряда, пули, дроби, картечи и т.п.) и не предназначенные для поражения цели, также не относятся к боеприпасам, взрывчатым веществам и взрывным устройствам.
     Под холодным оружием понимаются изготовленные промышленным или самодельным способом предметы, предназначенные для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, в том числе, холодное клинковое оружие ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Дата: 27 Июня 2019 Читать дальше...

Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, усиливающие ответственность за самовольное подключение к электрическим и тепловым сетям/

В статью 7.19 (самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения.

Теперь за повторное самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для граждан в размере от 15 тыс. до 30 тыс. рублей; для должностных лиц - от 80 тыс. до 200 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от двух лет до трех лет; для юридических лиц - от 200 тыс. до 300 тыс. рублей.

При этом, согласно статье 215.3 (самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность) Уголовного кодекса Российской Федерации, самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказани ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Дата: 27 Июня 2019 Читать дальше...

01.04.2019 в Уголовный Кодекс российской федерации введена статья 210.1 Занятие высшего положения в преступной иерархии.

Занятие высшего положения в преступной иерархии -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Дата: 27 Июня 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 33-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 21 мая 2019 года Ч., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21124.

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на ул. Любови Шевцовой г.Ульяновска.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности по ст.264.1 УК ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Дата: 27 Июня 2019 Читать дальше...

Осужден житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении хищения чужого имущества.

Как установлено, в районе 16.00 03.04.2019 К. находился в помещении магазина «Игрушки +», расположенном по  адресу:  г.Ульяновск, ул.Гагарина, д.16, где совершил хищение велосипеда Lexus. Действиями К. потерпевшему был причинен ущерб на сумму почти 4 тыс. рублей.

Действия К. были квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательс ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Дата: 27 Июня 2019 Читать дальше...

Новый адрес прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска - город Ульяновск, ул.Красноармейская, д.2А. Телефон 8(8422)440158.

Просмотров: 236 | Дата: 27 Июня 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт  по уголовному делу в отношении учительницы одной из городских школ за хищение чужого имущества.

Как установлено, 09 июня 2019 местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения в питейном заведении областного центра, похитила у посетительницы бара сумку с находящимся в ней сотовым телефоном.

В связи с доказанными обстоятельствами женщине предъявлено обвинение по ч.1 ст.158 УК РФ (кража), предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

После утверждения обви ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Дата: 27 Июня 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвиняемого в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 39-летний А. поставил на учет в квартире в одном из домов по ул. Розы Люксембург граждан Республики Узбекистан.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, он направлял документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате в апреле 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Дата: 27 Июня 2019 Читать дальше...