MENU

« 1 2 ... 243 244 245 246 247 ... 475 476 »

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя областного центра, задержанного с мефедроном.

Как установлено, 19 апреля 2019 года неработавший Т. приобрел посредством сети «Интернет» 4-метилметкатинон.

Однако в тот же день он был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Ветеринарной и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Т. предъявлено обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

После утверждения обвинительного акта Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 206 | Дата: 27 Июня 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав местной жительницы с ограниченными возможностями.

Установлено, что данная женщина-инвалид нуждается в систематическом применении портативных средств диагностики.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в 2019 году профильное министерство не обеспечивало ее необходимыми медизделиями.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения незамедлительно обеспечить указанную женщину-инвалида тест-полосками в необходимых количествах, которое удовлетворено.

Просмотров: 232 | Дата: 27 Июня 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 42-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 09 мая 2019 года С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Шевроле авео».

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС у дома №6 по улице Гончарова  г.Ульяновска.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к администрати ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Дата: 26 Июня 2019 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района
г. Ульяновска в неуплате алиментов в пользу своей несовершеннолетней дочери.

Как установлено, Ш. не выплачивал денежные средства на содержание дочери с 09.02.2019 по 10.04.2019. Сумма задолженности составила 21 634, 63 руб.

Действия Ш. были квалифиицированы по ч.1 ст.157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно.

На основании представленных прокуратурой Ленинского райо ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Дата: 25 Июня 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя областного центра, задержанного с производным N-метилэфедрона.

Как установлено, 21 марта 2019 года неработавший К. приобрел посредством сети «Интернет» альфа-пирролидиновалерофенон (PVP).

Однако на следующий день он был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов в 3-м переулке Тимирязева и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

После утверждения обвинительного акта Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 210 | Дата: 25 Июня 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки по противодействию преступности установила, что на трех сайтах размещалась информация о продаже боевого оружия.

Вход на данные интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования неограничен.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Дата: 24 Июня 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района поддержано ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении жителя г.Ульяновска, совершившего покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере.

 

В ходе предварительного следствия было установлено, что в 25.02.2019 был задержан Б., в ходе личного досмотра у него было обнаружено наркотическое средство в крупном размере, которое он намеревался сбыть на территории г.Ульяновска.

Представитель прокуратуры в судебном заседании акцентировал внимание суда на тяжесть совершенного преступления, личность обвиняемых и ориентировал суд на продлении в отношении него ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Дата: 21 Июня 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска поддержано ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении 3 жителей региона, совершивших покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в 25.02.2019 были задержаны вышеуказанные лица, в ходе личного досмотра у них было обнаружено наркотическое средство в крупном размере, которое они намеревались сбыть на территории г.Ульяновска.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Дата: 21 Июня 2019 Читать дальше...

За 5 месяцев 2019 года на территории Ленинского района г. Ульяновска зарегистрировано 687 преступлений, что на 4,6 % меньше, чем за аналогичный период прошедшего года.

Немногим менее трети всех зарегистрированных преступлений относится к категории хищений, совершенных путем краж.

Количество зарегистрированных убийств снизилось по сравнению с прошлым годом на 66,7% (до 1).

Реализация региональных профилактических программ повлекла сокращение на 60% числа разбойных нападений (с 5 до 2), на 25 % – грабежей ( ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Дата: 21 Июня 2019 Читать дальше...

Изолирован от общества в колонии житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в сбыте поддельного банковского билета ЦБ Российской Федерации.

Как установлено, весной 2018 года 26-летний неработавший Руслан Кутаров приобрел посредством сети «Интернет» купюру номиналом 5 тысяч рублей, выполненную способом бескрасочного тиснения с имитацией водяных знаков, а также защитных линий и волокон.

Понимая, что данный "банковский билет" имеет существенную схожесть с находящимися в обращении в качестве законного средства платежа на территории России денежными знаками по форме, размерам, цвету и другим основным реквизитам, он 30 марта текущего года купил при помощи подделки в одном из кафе спиртные напитки.

Однако в дальнейшем злоумышленник был установлен и задержан.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Кутаров признан судом виновным в сбыте заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка Российской Федерации (ч.1 ст.186 УК РФ) и приговорен к 1,5 годам колонии общего режима.

Данный ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Дата: 21 Июня 2019 Читать дальше...