MENU

« 1 2 ... 244 245 246 247 248 ... 475 476 »

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти и контролирующими структурами требований законодательства об охране интересов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выявила и пресекла ряд нарушений.

Согласно законодательству, общий срок подготовки и выдачи градостроительного плана земельного участка составляет 20 календарных дней со дня поступления запроса.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что должностные лица Управления архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска весной 2019 года длительное время игнорировали ряд соответствующих обращений субъектов предпринимательской деятельности.

Как результат, были грубо нарушены права представителей бизнес-сообщества, лишенных сотрудниками органа власти возможности своевременной защиты своих интересов.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении должностных лиц Управления архитектуры и градостроительства администрации областного центра дела об административном правонарушении по ч.1 ст.25 регионального КоАП (нарушение должностным лицом органа местного самоуправления муниципального образования Уль ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Дата: 20 Июня 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав местного жителя с ограниченными возможностями.

Установлено, что данный инвалид 2 группы нуждается в систематическом приеме лекарств.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с августа 2018 года профильное министерство не обеспечивало его необходимыми препаратами.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия незамедлительно обеспечить указанного инвалида 2 группы лекарственными препаратами в необходимых количествах, которое удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

Просмотров: 233 | Дата: 20 Июня 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 31-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 10 мая 2019 года К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ГАЗ-3302.

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на ул. К.Маркса г.Ульяновска.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управлением авт ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Дата: 19 Июня 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвиняемого в разбойных нападениях на микрофинансовые организации.

Как установлено, 27.02.2018 безработный С. совершил разбойное нападение на сотрудника ООО «МКК "Финансовый компас», в результате чего похитил имущество, принадлежащее организации. Он же, 15.07.2018 совершил аналогичное преступление в отношении сотрудника ООО «МКК Центр Гарант СПБ», в результате чего похитил имущество, принадлежащее организации.

В связи с доказанными обстоятельствами С. предъявлено обвинение по ч.1 ст.162, ч.1 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 211 | Дата: 18 Июня 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего сотрудника ООО «Частное охранное предприятие «Заслон», подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Как установлено, 18 марта 2019 года 55-летний ранее судимый за попытку организации наркоторговли охранник школы Магеррам Шамиев, заманив малолетнюю учащуюся в свою квартиру, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В связи с доказанными обстоятельствами злоумышленнику предъявлено обвинение по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до 20 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее, сразу же после инцидента, Прокуратура Ульяновской области провела по данному факту соответствующую проверку.

Установлено, что ЧОП «Заслон» были заключены договоры на оказание охранных услуг еще с рядом образовательных ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Дата: 18 Июня 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении ряда преступлений.

Как установлено, весной 2018 года неработавший К. неоднократно пытался сжечь офис регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, расположенный в здании по улице Карла Маркса в областном центре.

Приобретя легковоспламеняющуюся жидкость, он разлил ее в стеклянные бутылки, которые хранил в одном из гаражных боксов.

2-го и 15-го апреля, а также 9 мая прошедшего года злоумышленник в маске в ночное время суток при помощи молотка или камней разбивал окна в указанном здании, после чего выплескивал горючую субстанцию и поджигал ее при помощи охотничьих спичек.

Будучи задержанным, мужчина пояснил, что его преступные действия, направленные на причинение материального ущерба на сумму около 10 млн. рублей, были продиктованы местью за блокировку Роскомнадзором интернет-ресурса, предоставлявшего незаконную возможность беспрепятственно пользоваться «пиратским» видео-контентом.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Дата: 17 Июня 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки по противодействию терроризму и экстремизму установила, что на страницах ряда сайтов размещались материалы о способах незаконного приобретения огнестрельного оружия и боеприпасов.

Вход на страницы данных интернет-ресурсов является свободным, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен.

Вместе с тем реализация указанных сведений не только противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии терроризму, но и способствует угрозе жизни и здоровью людей.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска  направил в суд заявления о признании материалов, размещенных на страницах 3 интернет-ресурсов, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

После вынесения соответствующих решений и вступления их в силу они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации для включения указателей страниц этих сайтов в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайто ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Дата: 17 Июня 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав местного жителя с ограниченными возможностями.

Установлено, что данный инвалид нуждается в систематическом приеме ряда лекарств.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с октября 2018 года профильное министерство не обеспечивало его необходимыми препаратами.

В результате мужчина вынужден был приобретать их на собственные средства, потратив более 3 тысяч рублей.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия незамедлительно обеспечить указанного инвалида лекарствами и возместить ему все затраты по приобретению препаратов, которое удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

Просмотров: 231 | Дата: 14 Июня 2019 Читать дальше...

Федеральным законом от 29 мая 2019 г. № 113-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» ужесточена административная ответственность должностных лиц организаций государственного сектора за несоблюдение порядка формирования и предоставления бюджетной, бухгалтерской (финансовой) отчетности.

В зависимости от степени искажения показателей отчетности нарушения будут классифицироваться как незначительные, значительные и грубые. Это будет выражено в процентном и (или) денежном выражении. При повторном совершении правонарушений будут применяться повышенные штрафы.

Нарушители смогут избежать ответственности, если они, например, подали уточненную налоговую декларацию (расчет) и уплатили недостающую сумму налога (сбора) и пени. ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Дата: 13 Июня 2019 Читать дальше...

«Амнистия капитала» проводилась в России с 1 июля 2015 г. по 30 июня 2016 г. (первый этап) и с 1 марта 2018 г. по 28 февраля 2019 г. (второй этап). Физическим лицам предоставлялась возможность добровольно задекларировать свое имущество, активы, зарубежные счета и контролируемые иностранные компании. При этом они освобождались от ответственности за уклонение от уплаты налоговых и таможенных платежей, неисполнение законодательства о валютном регулировании и контроле.

Федеральный закон от 29 мая 2019 г. № 110-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации» продлевает срок «амнистии капитала» до 1 марта 2020 г. с сохранением всех ранее предусмотренных гарантий при соблюдении следующих условий:

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Дата: 13 Июня 2019 Читать дальше...