MENU

« 1 2 ... 248 249 250 251 252 ... 475 476 »

Минздрав утвердил новые правила обязательного медицинского страхования, в которых:
17 мая 2019 г. в Минюсте РФ зарегистрирован Приказ Минздрава России от 28.02.2019 г. № 108Н «Об утверждении правил обязательног ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Дата: 23 Мая 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проведена проверка доводов обращения жителей многоквартирного дома по вопросу применения тарифа на услуги ЖКХ вопреки решению собственников.

В ходе проверки установлено, что собственниками многоквартирного дома в адрес управляющей компании представлен протокол о принятии решения на общем собрании об утверждении перечня услуг по содержанию общего имущества и установлении тарифа в размере 16 рублей с 1 кв.м.

В результате игнорирования решения общего собрания для собственников помещений указанного многоквартирного дома установлен тариф 24.30 руб.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Дата: 22 Мая 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя областного центра, причинившего тяжкий вред здоровью человеку в ходе возникшего конфликта..

Днём 9 сентября 2018 года у Алексея Т., находившегося в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт с ранее знакомым  Владиславом Л., в ходе которого Алексей Т. нанёс Владиславу Л. не менее двух ударов кулаком в область жизненно-важного органа - головы, причинив тем самым последнему физическую боль и телесные повреждения, образующие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Дата: 22 Мая 2019 Читать дальше...

В четверг, 23 мая 2019 года, в Нижнем Новгороде под руководством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева состоится открытый межрегиональный интерактивный форум прокуратур Приволжского федерального округа. Тема мероприятия: «Защита конституционного права граждан на своевременное и полное получение вознаграждения за труд».

Форум будет проведён в режиме видеоконференцсвязи в студиях прокуратур субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ.

В мероприятии наряду с представителями управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе примут участие Приволжский транспортный прокурор, прокуроры субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ, и лица, исполняющие их обязанности, их заместители и работники аппаратов прокуратур регионов, а также представители органов исполнительной власти, территориальных органов МВД России, Следственного комитета Российской Федерации, Росреестра, ФССП в субъектах  Российской Федерации,  входящих в Приволжский федеральный округ, уполномоченные по правам человека, представители общественности, научного сообщества и СМИ.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Дата: 22 Мая 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом К. обязана была выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своего несовершеннолетнего сына, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялась, воспитанием ребенка не занималась.

При этом К. ранее уже привлекалась к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Дата: 22 Мая 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению П. в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. В ходе судебного заседания было установлено, что П. 29.01.2019 в неустановленное в ходе следствия время, посредством сети «интернет» заказала наркотическое средство «Соль», общей массой не менее 1,137 грамма. После чего посредством сервиса «Яндекс Деньги» оплатил вышеуказанное наркотическое средство путём перевода денежных средств в сумме 1326 рублей неустановленному в ходе следствия лицу. В дальнейшем, после получения информации о месте нахождения наркотического средства, П. направился к дому по ул. Розы Люксембург, где в подъезде обнаружил приобретенное им наркотическое средство. После чего, данный гражданин был задержан сотрудниками полиции, а наркотическое средство было у него изъято.

Государственный обвинитель ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Дата: 21 Мая 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Ш. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом Ш. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом Ш. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Дата: 21 Мая 2019 Читать дальше...

Так, Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления.

Как выяснено,  весной 2018 года И. за денежное вознаграждение предоставила свой паспорт гражданина РФ сторонним лицам.

При этом она знала, что документ, удостоверяющий её личность, будет использован для внесения в специализированный единый государственный реестр фиктивных сведений.

В частности, злоумышленн ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Дата: 20 Мая 2019 Читать дальше...

Изолирована от общества в колонии на длительный срок жительница областного центра, изобличенная Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в расправе с человеком.

Мужчина с телесными повреждениями был обнаружен в квартире одного из домов по улице Федерации рано утром 19 декабря 2018 года. Будучи доставленным в учреждение здравоохранения, он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя шесть суток скончался.

Как выяснено, в тот вечер потерпевший принимал участие в застолье.

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Дата: 20 Мая 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению П., К., М., Е., в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия,. В ходе судебного заседания было установлено, что П., К., М., Е.,  23.08.2018 в период времени с 00 часов 40 минут до 00 часов 47 минут, находясь возле кафе «Пещера» по адресу: ул. Гончарова д.17 в ходе конфликта с потерпевшим Г. причинили ему телесные повреждения средней тяжести по признаку длительного расстройства. В ходе избиения осужденными был применен предмет используемый в качестве оружия.

Государственный обвинитель полагал, что исправление подсудимого возможно при назначении наказания в виде условного лишения свободы. 27.05.2019 г. в отношении П., К., М., Е., вынесен обвинительный приговор, согласно которому подсудимые были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренных п ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Дата: 17 Мая 2019 Читать дальше...