MENU

« 1 2 ... 258 259 260 261 262 ... 475 476 »

Постановлением Правительства РФ от 23.02.2019 № 184 внесены изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, согласно которым скорректирован порядок внесения платы за отопление при использовании индивидуальных квартирных источников тепловой энергии.

Данными изменениями исключено положение, согласно которому плата за услугу по отоплению вносится совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом или нежилом помещении и плату за ее потребление в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Уточнено, что потребитель коммунальной услуги по отоплению вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом вносит плату за эту услугу согласно соответствующим пунктам указанных Правил.

При этом переустройство жилого или нежилого помещения, предусматривающее установку индивидуальных источников тепловой энергии, должно быть осуществлено в соответствии с требованиями к переустройству, установленными действующим на момент проведения такого переустройства законодательством РФ.

Просмотров: 279 | Дата: 25 Марта 2019 Читать дальше...

Согласно Федеральному закону от 18.03.2019 № 33-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 7.1 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и статьи 7 и 10 Федерального закона «О национальной платежной системе» адвокаты, нотариусы и те, кто оказывает юридические или бухгалтерские услуги теперь должны применять меры по замораживанию (блокированию) денег или иного имущества клиентов, которые попали в «черные списки» Росфинмониторинга.

Речь идет о перечнях физлиц и организаций, связанных с экстремизмом или терроризмом, а также распространением оружия массового уничтожения.

Как именно исполнять требование, новые поправки не устанавливают. Вместе с тем в начале марта появилось пи ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Дата: 25 Марта 2019 Читать дальше...

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 06.03.2019 г. № 2 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации» с 1 апреля по 1 октября 2019 г. в России проводится кампания подчищающей иммунизации против кори. Будут привиты население и трудовые мигранты, не болевшие корью, не имеющие прививок против кори или сведений о них. Также проводимая кампания включает:

- информирование населения о мерах профилактики кори и преимуществах иммунизации;

- пересмотр медицинских противопоказаний к проведению прививок против кори;

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Дата: 25 Марта 2019 Читать дальше...

Постановлением Правительства РФ от 07.03.2019 № 246  «О внесении изменений в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» уточнили список документов, которые должен подавать работодатель — принимающая сторона, чтобы сообщить в территориальный орган Министерства внутренних дел РФ об иностранце, проживающем по адресу компании или в ее помещении без адреса.

Кроме уведомления о прибытии иностранного сотрудника нужно будет предоставлять:

- копии всех страниц документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, которые содержат информацию о данном иностранном гражданине и (или) имеют отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации либо иного иностранного государства;

... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Дата: 25 Марта 2019 Читать дальше...

Федеральным законом от 18.03.2019 № 34-ФЗ «О внесении изменений в части первую, вторую и статью 1124 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации» в Гражданский кодекс ввели понятие цифровых прав, под которыми понимаются названные в таком качестве в законе обязательственные и иные права, содержание и условия осуществления которых определяются в соответствии с правилами информационной системы, отвечающей установленным законом признакам. Вместе с тем обладателем цифрового права признается лицо, которое в соответствии с правилами информационной системы имеет возможность распоряжаться этим правом. В случаях и по основаниям, которые предусмотрены законом, обладателем цифрового права признается иное лицо.

Приравнены к письменной форме дистанционные сделки, совершенные с помощью электронных или иных аналогичных технических средств, в том числе путем заполнения формы в Интернете, отправки СМС или нажатия клавиши «ОК». Получили признание также электронные ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Дата: 25 Марта 2019 Читать дальше...

 Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

 Как установлено, 61-летний Д. ставил на учет в квартире одного из домов по улице Розы Люксембург граждан республики Узбекистана, Азербайджана и Таджикистана.

 Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, он направлял документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Дата: 21 Марта 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом П. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом П. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Дата: 20 Марта 2019 Читать дальше...

Федеральный закон от 6 марта 2019 г. № 23-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» дополняет КоАП РФ новой статьей. По ней будут наказывать за нарушения требований к организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитене.

Строгость наказания будет зависеть от того, есть ли угроза для жизни людей и ведут ли нарушения к аварии:

  • если нет, то штраф для должностных лиц составит от 2 тыс. до 5 тыс. руб., а для юридических лиц — от 20 тыс. до 40 тыс. руб.;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Дата: 19 Марта 2019 Читать дальше...

Приказом организации, в случае отсутствия в личном деле работника документов об образовании, может быть запрошено предоставление указанных документов. В случае отказа работника от предоставления документов, составляется акт об отказе в предоставлении таковых.

Согласно п. 11 ч. 1 ст. 77 Трудового Кодекса РФ (ТК РФ) основаниями прекращения трудового договора являются нарушение установленных Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключае ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Дата: 19 Марта 2019 Читать дальше...

Верховный суд Российской Федерации постановлением Пленума от 26.02.2019 № 1 «О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 7 июля 2015 года N 32 «О судебной практике по делам о легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем, и о приобретении или сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем» приравнял криптовалюту к денежным средствам по уголовным делам об отмывании доходов, добытых преступным путем.

Высшей судебной инстанцией даны разъяснения о применении статей 174, 174.1 УК РФ, предусматривающих уголовную ответственность, соответственно, за легализацию (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем и приобретенных лицом в результате совершения им преступления.

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Дата: 19 Марта 2019 Читать дальше...