MENU

« 1 2 ... 267 268 269 270 271 ... 475 476 »

Группа депутатов Госдумы во главе с Сергеем Мироновым предложила расширить перечень автомобилей, освобождаемых от прохождения обязательного техосмотра. Речь идет о личных транспортных средствах, принадлежащих физлицам и используемых последними исключительно в личных целях. Речь идет о целях, не связанных с другой деятельностью. Исключение предлагается распространять на услуги легкового такси, перевозки пассажиров и использование личных автомобилей в служебных целях. В этих целях предполагается дополнить ст. 2 Федерального закона от 1 июля 2011 г. № 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" новой ч. 2.1. В случае принятия закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Необходимость нововведения аргументируется тем, что из всех ДТП за январь-сентябрь 2018 года лишь 3,8% произошло из-за технических неисправностей транспортных средств. При этом, как отмечается в пояснительной записке, действующая система техосмотра не предупреждает ДТП, а просто является дополнительным источником расходов для владельцев транспортных средств.

Просмотров: 269 | Дата: 31 Января 2019 Читать дальше...

Приговором Ленинского районного суда г.Ульяновска от 31.01.2019 осужден житель города Ульяновска Т. за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.222.1 УК РФ.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, Т. в 2010 году обнаружил в северной части города Ульяновска бездымных порох массой 45.2, грамма который хранил по месту своего проживания до 30.10.2018.

30.10.2018 сотрудниками полиции Т. был задержан, в ходе личного досмотра указанное взрывчатое вещество было обнаружено и изъято.

Судом Т. признан виновным в незаконном хранении и ношении взрывчатого вещества и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Просмотров: 233 | Дата: 31 Января 2019 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Как установлено, 08 августа 2018 года И. вместе с ранее знакомым Г. находился по месту жительства последнего - в квартире по 2-ому переулку Пархоменко г.Ульяновска, где у них произошёл словесный конфликт. В ходе конфликта И. взял со стола кастрюлю и нанес Г. удар по голове, а затем удар кулаком в лицо, в результате которых потерпевшему Г. была причинена открытая черепно¬мозговая травма, расценивающаяся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Дата: 31 Января 2019 Читать дальше...

Как установлено, 30 ноября 2018 года гр. Р находился в общественном месте возле одного из домов по ул.Минаева г.Ульяновска в состоянии алкогольного опьянения, чем совершал административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ.

В связи с нарушением им общественного порядка был вызван наряд полиции.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Дата: 31 Января 2019 Читать дальше...

22.11.2018 в своей собственной квартире в одном из домов по проспекту Нариманова Ленинского района г.Ульяновска с колото-резанным ранением ноги был обнаружен труп гр.Ч.

Как установлено, гр.К на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанесла погибшей 1 удар ножом в ногу, чем были причинены тяжкие телесные повреждения потерпевшей.

В связи с доказанными обстоятельствами гр.К предъя ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Дата: 31 Января 2019 Читать дальше...

После общественного обсуждения поправок Минюст планирует опубликовать список случаев, когда несоблюдение антикоррупционных требований не будет являться нарушением, пишет газета "Ведомости".

Преступлением не будет считаться коррупционное действие, совершенное "вследствие обстоятельств непреодолимой силы".

Уведомление о разработке документа опубликовано на федеральном портале проектов правовых актов. В материалах к нему говорится, что в определенных обстоятельствах соблюдение требований в целях противодействия коррупции невозможно в силу объективных причин. Однако для этих случаев освобождения от ответственности не предусмотрено, пишут авторы документа.

Просмотров: 257 | Дата: 30 Января 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего представителя топ-менеджмента одного из крупнейших региональных хозяйствующих субъектов, подозреваемого в совершении коррупционного преступления.

Как установлено, тольяттинец В. занимал должность руководителя департамента закупки комплектующих дирекции по закупкам - заместителя директора по закупкам ПАО «УАЗ».

В ноябре 2017 года он инициировал встречу в одном из ресторанов с представителем руководства контрагента.

Злоумышленник потребовал выплаты 1,2 млн. рублей за информирование последнего о предлагаемых конкурентами ценах на автокомпоненты и недопущение их на Ульяновский автомобильный завод.

Однако 5 марта 2018 года после передачи очередной части оговоренной суммы топ-менеджер был в ходе оперативного эксперимента с поличным задержан.

В связи с доказанными обстоятельствами В. предъявлено обвинение по ч.8 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Дата: 30 Января 2019 Читать дальше...

Постановлением Правительства РФ от 27.10.2018 № 1279 "Об утверждении Правил идентификации пользователей информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями" опубликованы правила идентификации  пользователей интернет-мессенджеров. Уже с мая этого года их придется применять не только организаторам сервиса обмена мгновенными сообщениями, но и операторам связи.

Последним нужно будет содействовать в проверке абонента, поскольку идентификация происходит по мобильному номеру. Получив запрос от организатора сервиса, операторы связи в течение 20 минут должны будут сообщить, имеются ли у них сведения о пользователе номера. Далее могут быть следующие варианты развития событий:

  • если у оператора связи не окажется данных об абоненте или он не представит их в срок, идентификация не пройдет, в пользовании сервисом откажут;
  • если сведения об абоненте есть, оператор связи в своих базах данных отмечает, что номер используется пользователем мессенджера. Кроме того, он указывает организатора сервиса и уникальный код идентификации пользователя мессенджера.

Операторы связи должны будут сообщать организаторам сервиса о расторжении договора с "идентифицированным" абонентом. На это отводятся сутки.

Взаимоде ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Дата: 30 Января 2019 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель Республики Татарстан З., изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в грабежах, разбоях и вымогательстве.

Как установлено, Х., Б., З., Г.Д.М., В.., Г.А.Д., а также неустановленные в ходе следствия лица для собственного незаконного обогащения путем совершения вымогательств, грабежей и разбоев под руководством Х. объединились в организованную преступную группу под названием «Северское звено «Центркамаза».

Участники указанной организованной преступной группы под руководством Х. разработали и реализовывали с ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Дата: 30 Января 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска поддержано ходатайство следователя по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Ульяновской области о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении двух жителей города Димитровграда.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 21.10.2016 К. приехал к месту происшествия. Когда он открыл дверь подъезда, то из него выбежали двое,  которыми они нанесли множество ударов К. по голове и телу, после чего с места происшествия скрылись. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Представитель прокуратуры в судебном заседании акцентировал внимание суда на тяжесть совершенного преступления, личность обвиняемых и ориентировал суд на продление в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей. Постановлением Ленинского районного суда им продлена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Просмотров: 235 | Дата: 29 Января 2019 Читать дальше...