MENU

« 1 2 ... 284 285 286 287 288 ... 475 476 »

Постановлением Правительства Российской Федерации утверждены Правила обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра.

В соответствии с указанными Правилами места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов создаются органами местного самоуправления в соответствии с требованиями правил благоустройства муниципального образования, а также требованиями законодательства Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В случае если в соответствии с законодательством Российской Федерации обязанность по созданию места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов лежит на других лицах, такие лица согласовывают создание места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов с органом местного самоуправления на основании письменной заявки, рассмотрение которой также регламентировано Правилами.

Кроме того, в свободном доступе в сети «Интернет» будет вестись Реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, представляющий собой базу данных о местах (площадках) накопления твердых коммунальных отходов.

Постановление вступает в силу 1 января 2019 года.

Просмотров: 331 | Дата: 28 Сентября 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 27-летний Ф. ставил на учет в квартире одного из домов по пер. Ореховый г.Ульяновска граждан республики Узбекистана.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, он направлял документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате в июле 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Дата: 27 Сентября 2018 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Как установлено, Д., управляя автомобилем и двигаясь по автодороге общего пользования «Казань-Буинск-Ульяновск», в нарушение п.2.7 ПДД РФ не принял мер к остановке автомобиля под воздействием наступления сна. Вследствие этого, потеряв контроль над управлением автомобилем, допустил его выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем. В результате ДТП погиб пассажир автомобиля Д. и водитель встречного автомобиля.

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Дата: 27 Сентября 2018 Читать дальше...

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала принять до конца осенней сессии закон, запрещающий использовать в залах суда ограждающие конструкции в виде клеток. Это, по ее мнению, унижает достоинство людей.

Ранее Матвиенко уже призывала убрать «клетки», чтобы фигуранты дел находились рядом со своими адвокатами во время судебных заседаний, а при необходимости просто усилить конвой. Председатель ВС Вячеслав Лебедев согласился с предложением Матвиенко, попросив привлечь к этому вопросу другие ведомства.

Также инициативу спикера поддержал и глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Он сообщил, что соответствующий законопроект подготовлен и находится на согласовании.

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Дата: 27 Сентября 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 28-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 31 августа 2018 года С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21093.

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на ул.Гончарова г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за управлением автомобилем в состояние алкогольного опьянения.

В связи с доказанными обстоятельствами С. пред ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Дата: 26 Сентября 2018 Читать дальше...

Изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска житель областного центра, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, привлечен к уголовной ответственности за самовольное оставление места пребывания в целях уклонения от административного надзора.

Как установлено, К., в отношении которого 22.01.2013 решением суда установлен административный надзор сроком на 8 лет с рядом ограничений, среди которых было ограничение находиться по месту жительства в период с 22.00 до 23.00., 01.07.2018 оставил место проживания и стал проживать по адресу, о котором в органы внутренних дел не сообщил.

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Дата: 26 Сентября 2018 Читать дальше...

Министерство труда планирует заменить слово "инвалиды" в российском законодательстве другим термином, чтобы он более полно отражал "правозащитную модель государственной политики в отношении людей с ограниченными возможностями".

Чтобы понять, какое именно слово придет на смену "инвалидам", Минтруд обратится в Федеральное бюро медико-социальной экспертизы и общественным организациям людей с ограниченными возможностями.

Дополнительно министерство займется поддержкой инвалидов. Например, увеличат число профессионалов в языке жестов и тифлокомментаторов (это люди, которые помогают слепым смотреть фильмы, передачи и спектакли, пересказывая им, что происходит на экране или сцене).

Эксперты пока не раскрывают, каким термином заменят "инвалидов". Возможн ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Дата: 26 Сентября 2018 Читать дальше...

Приказ Генпрокуратуры России от 21.09.2018 N 602/27
«Об усилении прокурорского надзора за исполнением законов при выявлении, пресечении, раскрытии и расследовании преступлений экстремистской направленности»

Призывы к осуществлению экстремистской деятельности являются таковыми только при наличии цели побуждения других лиц к действиям экстремистского характера.

Прокурорам даны указания в целях пов ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Дата: 25 Сентября 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом К. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своих несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом К. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Дата: 25 Сентября 2018 Читать дальше...

В Прокуратуре Ленинского района г.Ульяновска проводится «горячая линия» по вопросам нарушения законодательства о противодействии коррупции.

По всем обращениям будут проведены проверки и приняты меры по устранению выявленных нарушений законодательства коррупционных проявлений, в том числе о склонении должностными лицами к совершению преступлений коррупционной направленности.

Звонки принимаются в будние дни с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефону: (8422) 73-54-77.

Просмотров: 249 | Дата: 24 Сентября 2018 Читать дальше...