MENU

« 1 2 ... 348 349 350 351 352 ... 475 476 »

Оштрафован руководитель подразделения администрации муниципального образования, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нарушении требований о порядке предоставления государственных или муниципальных услуг.

Согласно местному законодательству, общий срок подготовки и выдачи градостроительного плана земельного участка ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Дата: 27 Апреля 2017 Читать дальше...

Органы прокуратуры региона постоянно осуществляют надзор в сфере исполнения законодательства, направленного на пресечение фактов политической, религиозной, расовой и национальной нетерпимости.

Так, Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки по противодействию экстремистской деятельности установила, что сайты-&la ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Дата: 26 Апреля 2017 Читать дальше...

Завершил свою работу Второй открытый форум прокуратуры Ульяновской области «Защита трудовых прав граждан».

В ходе первого дискуссионного блока были рассмотрены вопросы пресечения фактов нарушения работодателями сроков выплаты зарплаты и противодействия «серому» рынку ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Дата: 25 Апреля 2017 Читать дальше...

Продолжает свою работу Второй открытый форум прокуратуры Ульяновской области «Защита трудовых прав граждан.

В ходе обсуждения первой темы форума «Деятельность по пресечению фактов несвоевременной либо не в полном объеме оплаты труда» ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Дата: 25 Апреля 2017 Читать дальше...

Сегодня, 25 апреля 2017 года, в 10 часов в городе Ульяновске начал работу Второй открытый форум прокуратуры Ульяновской области. Он посвящен вопросам защиты трудовых прав граждан.

Мероприятие открыл начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Станислав Шапи ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Дата: 25 Апреля 2017 Читать дальше...

Подвергнуты административным наказаниям коммерческая структура и ее генеральный директор, пытавшийся воспрепятствовать законной деятельности Прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска.

Так, в январе 2017 года в обществе с ограниченной ответственностью «Базовый элемент» проводилась проверка исполнения законодательства о лицензировании.

Вместе с тем при ознакомлении с одним из документов контрольного мероприятия руководитель фирмы Кристина Колмогорова попыталась скрыть его.

... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Дата: 25 Апреля 2017 Читать дальше...

25 апреля 2017 года в 10 часов состоится Второй открытый форум прокуратуры Ульяновской области, который будет посвящен вопросам защиты трудовых прав граждан в различных аспектах (зарплата, противодействие «серому» рынку и безработице, охрана труда).

Форум прокуратуры – это площадка для открытой дискуссии по актуальной социально-экономической повестке между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом.

Итоги обсуждения будут использованы в совместной работе прокуратуры с обще ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Дата: 24 Апреля 2017 Читать дальше...

Граждане Российской Федерации в последнее время всё более активно приобретают лекарственные средства за рубежом для использования в личных целях, однако порядок ввоза лекарств в зависимости от их состава существенно различается.

Такая неосведомленность может повлечь за собой уголовную ответственность.

Разъясняем, что порядок ввоза лекарственных средств физическими лицами регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.09.2010 № 771.

В соответствии с указанным порядком лекарственные препараты для медицинского применения (как не зарегистрированные в Российской Федерации, так и зарегистрированные) могут быть ввезены на территорию РФ без разрешения Минздрава России, если они предназначены в том числе в целях личного использования физическими лицами, прибывшими в Российскую Федерацию.

Ввоз на территорию страны лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие и (или) ядовитые вещества, включенные в «Списки сильнодействующих и (или) ядовитых веществ», осуществляется при наличии документов (заверенных копий документов или заверенных выписок из них), подтверждающих назначение физическому лицу указанных лекарственных препар ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Дата: 22 Апреля 2017 Читать дальше...

17 апреля текущего года принят Федеральный закон № 73-ФЗ о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, предоставляющий дополнительные гарантии независимости адвокатов.

Теперь адвокат вступает в уголовное дело инициативно, обладает всеми процессуальными правами с момента такого вступления, не дожидаясь получения допуска, например, со стороны органов предварительного расследования.

Адвокат не может быть допрошен в качестве свидетеля о тех обстоятельствах, которые стали ему известны в связи с оказанием юридической помощи, за исключением случаев, если о допросе в качестве свидетеля ходатайствует сам адвокат с согласия и в интересах подозреваемого, обвиняемого.

Защитнику не может быть отказано в участии в следственных действиях, производимых по его ходатайству либо по ходатайству подозреваемого или обвиняемого.

Однако неявка защитника, своевременно извещенного о месте и времени производства следственного действия, не является препятствием для его производства.

Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации также дополнен новой нормой (статья 450.1), регулирующей вопросы обыска, осмотра ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Дата: 22 Апреля 2017 Читать дальше...

Прокурорской проверкой соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов выявлен факт длительного необеспечения 89-летней бабушки-инвалида жизненно необходимыми техническими средствами реабилитации.

В соответствии с действующим законодательством государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета.

Вместе с тем, прокуратурой установлено, что инвалиду оформлена индивидуальная программа, в разделе «технические средства реабилитации и услуги по реабилитации» которой указаны ходунки шагающие и кресло-стул с сани ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Дата: 21 Апреля 2017 Читать дальше...