MENU

17:14:26
Административная ответственность за ненадлежащее оказание муниципальной услуги

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой в связи с обращениям ООО «Птицефабрика Тагайская» о выдаче разрешения на строительство многоквартирного жилого дома по пер. Красноармейскому в Ленинском районе   г. Ульяновска в деятельности должностного лица комитета архитектуры и градостроительства администрации г. Ульяновска (далее - комитет) выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок предоставления муниципальных услуг.

В соответствии с пунктом 2.2 Административного регламента, утвержденного постановлением Главы города Ульяновска от 19.10.2010 № 5553, разрешение на строительство или отказ в выдаче разрешения на строительство выдаются в течение 10 рабочих дней с момента поступления заявления.

Между тем, вопреки указанному требованию главным специалистом -экспертом отдела подготовки разрешений на строительство комитета Бейзель О.В. допущены нарушения сроков рассмотрения указанного заявления, в связи с чем 03.12.2013 прокуратурой района в отношении указанного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 25 Закона Ульяновской области от 28.02.2011 № 16-ЗО «Кодекс Ульяновской области об административных правонарушениях» - нарушения порядка предоставления государственных или муниципальных услуг.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Ленинского района г. Ульяновска от 27.12.2013 Бейзель О.В. признана виновной в совершении указанного административного правонарушения, в связи с чем ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 1 500 рублей.


Просмотров: 448 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0