MENU

17:32:11
Ульяновцы изготавливали спайсы в гараже

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей областного центра, занимавшихся реализацией спайса и психотропных веществ.

Как установлено, летом 2015 года 24-летний Дмитрий Тухтаркин попытался организовать незаконный бизнес, направленный на сбыт запрещенных субстанций.

Приобретая аналоги синтетических наркотиков в порошкообразном виде через сеть «Интернет», злоумышленник совместно с 23-летним Ринатом Нуртдиновым с применением растительного субстрата в боксе гаражно-строительного кооператива «Автолюбитель» по улице Хрустальной в областном центре изготавливал различные модификации «спайсов» и психотропные вещества.

После их расфасовки в розничные упаковки злоумышленники помещали полимерные пакеты-замки в специально оборудованные тайники.

Информация о местонахождении последних передавалась посредникам и потребителям после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов одной из электронных платёжных систем.

Однако, несмотря на попытки сокрыть свою деятельность от правоохранительных органов, 26 августа прошедшего года указанные лица были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

В ходе обыска в указанном гаражном боксе были обнаружены и изъяты более 300 граммов запрещенных курительных смесей и «производное «метилфенидата (риталина)».

В связи с доказанными обстоятельствами Тухтаркину и Нуртдинову предъявлено обвинение по п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет.

После утверждения обвинительного заключения  уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 347 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0