MENU

12:11:29
Члены преступной группы из села Ундоры лишены свободы за попытку организовать реализацию в Ульяновске синтетических наркотиков

Изолированы от общества на длительные сроки двое жителей села Ундоры, изобличенных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении наркопреступлений.

Как установлено, весной 2017 года А. и Л. попытались организовать незаконный бизнес, направленный на сбыт альфа-пирролидиновалерофенона (PVP).

Пакетики со смертоносными субстанциями злоумышленники намеревались помещать в тайники, информация о местонахождении которых передавалась бы потребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов одной из электронных платёжных систем.

Однако, несмотря на все попытки сокрыть свою деятельность от правоохранительных органов, 27 мая текущего года указанные лица сразу же после первой «закладки» были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств А. и Л. признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), и приговорены соответственно к 7,5 годам колонии строгого режима и 6 годам колонии общего режима.

Просмотров: 278 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0