MENU

10:13:51
Члены преступной группы признаны виновными в организации канала нелегальной миграции

Вынесены приговоры в отношении двух жителей региона, изобличенных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, летом-осенью 2018 года в целях неправомерного продления срока нахождения мигрантов на территории России двое индивидуальных предпринимателей организовывали возмездное оформление с ними фиктивных гражданско-правовых договоров на выполнение работ или оказание услуг.

Уведомления о заключении данных соглашений направлялись в специализированное подразделение регионального Управления МВД России.

В результате указанные незаконные действия, пресеченные сотрудниками регионального УФСБ, повлекли неправомерное пребывание в Российской Федерации 5 граждан Республики Армения и Киргизской Республики.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств бизнесмены признаны виновными в организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенной организованной группой (п.«а» ч.2 ст.322.1 УК РФ), и приговорены судом к 3 и 2,5 годам лишения свободы условно со штрафами в доход государства в размере 30 тысяч и 25 тыс. рублей.

Просмотров: 171 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0