MENU

18:17:10
Директор ООО «Ульяновскэкспертиза» погасил задолженность по заработной плате перед работниками в полном объеме

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска на постоянной основе проводит проверки соблюдения руководителями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Установлено, что вследствие несвоевременной выплаты руководством ООО «Ульяновскэкспертиза» за период с  20.07.2016 по 25.10.2016 перед 23 работниками образовалась задолженность по заработной плате в размере свыше 2 млн. руб.

В связи с этим Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО «Ульяновскэкспертиза» и директора  хозяйствующего субъекта Суховой Надежды дела об административных правонарушениях по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (рассмотрены, назначены штрафы), для устранения выявленных нарушений закона руководителю юридического лица было внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Кроме того, с целью недопущения нарушения закона в дальнейшем директору данной организации объявлено предостережение.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Просмотров: 277 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0