MENU

18:20:12
Директор управляющей компании признан виновным в хищении денежных средств предприятия

Вынесен приговор в отношении жителя областного центра, изобличенного прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в хищении вверенных ему финансовых ресурсов.

Как установлено, в июне 2009 года 45-летний директор Ульяновского муниципального унитарного предприятия «Управляющая компания ЖКХ Ленинского района» Юрий Чувинов был привлечен контролирующим органом к административной ответственности за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов (ст. 7.22 КоАП РФ).

Вместе с тем, не желая компенсировать собственные упущения личными средствами, он дал главному бухгалтеру поручение о перечислении суммы наложенного на него штрафа в размере 4 тыс. рублей с расчетного счета хозяйствующего субъекта.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Чувинов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения), и приговорен к штрафу в доход государства в размере 110 тысяч рублей.

Просмотров: 465 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0