MENU

08:31:29
Директора организации, оказывающей коммунальные услуги, привлекут к уголовной ответственности за неисполнения решения суда

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в суд направлено уголовное дело по обвинению Ф. в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ст.315 УК РФ.

Установлено, что Ф. будучи директором организации, оказывающей коммунальные услуги, согласно решениям 4 судов г.Ульяновска обязан был произвести текущий ремонтов многоквартирных домов по ул.Крымова, ул.Юности, ул.Мира и пр.Нариманова.

Однако, Ф. в период с  апреля 2015 года по июнь 2017 года, являясь служащим коммерческой организации, и имея возможность исполнить вступившие в законную силу решения суда и провести текущий ремонт, из личной заинтересованности распоряжался имеющимися денежными средствами на цели, не связанные с исполнением указанных решений.

В результате прибыль организации в размере более 51 миллиона рублей была направлена на цели, несвязанные с исполнением решений судов и ремонтов многоквартирных домов.

В связи с доказанными обстоятельствами Ф. предъявлено обвинение по четырем эпизодам ст.315 УПК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступивших в законную силу решений суда), предусматривающее максимальное наказание на срок до 2 лет лишения свободы.

После утверждения обвинительного акта прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0