MENU

14:53:26
Домашнему дебоширу грозит до 15 лет лишения свободы

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, лишившего жизни женщину.

49-летняя Наталья К. с тяжелой травмой головы была обнаружена в одном из домов по улице Старосельдинской 28 мая2013 года. Будучи доставленной в учреждение здравоохранения, она, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, через две недели скончалась.

Как выяснено, потерпевшая проживала с ранее судимым за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, мужчиной, который злоупотреблял спиртным.

 С 25 по 27 мая тот, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  неоднократно наносил жертве руками удары по голове.

 Кроме того, выяснено, что преступник также не выплачивал супруге денежные средства на содержание сына-подростка, задолжав более 250 тысяч рублей.

 В связи с установленными обстоятельствами Валерию Новосельцеву предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего), ч.1 ст.157 (злостное уклонение от уплаты алиментов) УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0