MENU

16:42:09
«Федеральным законом от 04.11.2014 № 333-ФЗ внесены изменения в статью 136 Трудового кодекса, определяющую порядок, место и сроки выплаты за

Федеральным законом от 04.11.2014 № 333-ФЗ внесены изменения в статью 136 Трудового кодекса, определяющую порядок, место и сроки выплаты заработной платы работникам.
          В предыдущей редакции указанной статьи Кодекса предусматривалось, что заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
В новой редакции статья 136 Трудового кодекса устанавливает, что заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. При этом предусмотрено право работника заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем  за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
          Указанная редакция вступила в действие с 05.11.2014.

Просмотров: 511 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0