MENU

16:24:59
Министерство здравоохранения отказывалось предоставить 75-летнему местному жителю необходимые меры государственной социальной помощи

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила факт нарушения прав пенсионера.

Установлено, что, согласно заключению врачебной комиссии, данному 75-летнему жителю региона диагностирован «Сахарный диабет». Он имеет право на льготы в части лекарственного обеспечения за счет средств регионального бюджета.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с июля 2015 года Министерство здравоохранения Ульяновской области не обеспечило его тест-полосками и инъекционными иглами к шприц-ручкам.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению прав лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения незамедлительно обеспечить пенсионера необходимыми ему инсулиновыми иглами для шприц-ручек и тест-полосками.

Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0