MENU

14:33:53
Неисполнение требований прокурора грозит руководителям коммерческих структур, нарушившим права жилищных дольщиков,отстранением от должностей

Крупный штраф или дисквалификация грозят генеральному директору хозяйствующих субъектов, попытавшемуся скрыть недостатки в своей работе, выявленные прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска.

Так, в ходе проверки исполнения коммерческими структурами законодательства об участии населения в долевом строительстве многоквартирных домов было установлено, что ООО «Тагайская Птицефабрика» при заключении соответствующих договоров игнорировало интересы граждан, приобретших квартиры в многоэтажном жилом здании №140 по улице Красноармейской.

Аналогичный факт выявлен в деятельности ООО «Ледком», не обеспечившего соблюдение условий по техническому подключению многоквартирного дома № 100 по улице Радищева.

В связи с изложенным прокурор потребовал от генерального директора названных фирм, являющегося одним и тем же лицом, в представлениях незамедлительно рассмотреть акты реагирования и принять меры к устранению нарушений.

Однако руководителю коммерческих структур понадобилось для этого более 1,5 месяцев.

В связи с изложенным прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении генерального директора обществ с ограниченной ответственностью «Тагайская Птицефабрика» и «Ледком» Дмитрия Лебедева, а также самих фирм 4 дела об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до 100 тысяч рублей либо (для должностного лица) - дисквалификации на срок от шести месяцев до одного года. 

Просмотров: 354 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0