MENU

18:18:59
Организация и осуществление контролирующими органами мероприятий по профилактике нарушений законодательства

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2018 № 1680 установлены обязательные требования к организации и осуществлению органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, а также требований, установленных муниципальными правовыми актами.

Мероприятия по профилактике нарушений законодательства осуществляются органами контроля (надзора), уполномоченными на осуществление соответствующего вида государственного (муниципального) контроля (надзора), в соответствии с ежегодно утверждаемыми программами профилактики нарушений.

Постановлением Правительства Российской Федерации регламентируются:

- порядок обобщения практики осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля;

- особенности организации и осуществления мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований в МВД России;

-порядок информирования по вопросам соблюдениям обязательных требований, а также требований, установленных муниципальными правовыми актами.

Органом контроля (надзора) на официальном интернет-сайте создается отдельный раздел (подраздел), содержащий информацию о реализации мероприятий по профилактике нарушений, программы профилактики нарушений, размещаются и поддерживаются в актуальном состоянии перечни нормативных правовых актов для каждого вида государственного (муниципального) контроля, а также обеспечивается их современная актуализация.

Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0