MENU

17:27:15
Осужден ульяновец, оскорбивший полицейскогоо

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в оскорблении сотрудника полиции.

Как установлено, 01.09.2020 около 20 часов 20 минут М. находился у дома № 12 по ул. Минаева г.Ульяновска в состоянии алкогольного опьянения, то есть совершал административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Находившийся в это время на дежурстве сотрудник полиции потребовал от М. прекратить совершение административного правонарушения, что не понравилось последнему и М. в ответ на законные требования выразился в адрес сотрудника полиции грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц.

Действия М. были квалифиицированы по ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств М. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0