MENU

10:57:35
Осужден житель Ульяновска, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы

Изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска житель областного центра, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, привлечен к уголовной ответственности за самовольное оставление места пребывания в целях уклонения от административного надзора.

Как установлено, К., в отношении которого 22.01.2013 решением суда установлен административный надзор сроком на 8 лет с рядом ограничений, среди которых было ограничение находиться по месту жительства в период с 22.00 до 23.00., 01.07.2018 оставил место проживания и стал проживать по адресу, о котором в органы внутренних дел не сообщил.

Действия К. были квалифицированы по ч.1 ст.314.1 УК РФ – самовольное оставление поднадзорным лицом места пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств К. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Просмотров: 249 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0