MENU

16:48:29
По факту навязывания «дополнительных» услуг при заключении договора страхования возбуждено административное дело

15 сентября 2016 года прокуратурой района проведена проверка по факту навязывания «дополнительных» услуг гражданину Украдыге А.С. представителями ПАО СК «Росгосстрах» в Ульяновской области при заключении с ним договора ОСАГО по страхованию личного автотранспорта.

В ходе проверки с выходом на место в подразделение «Росгосстраха» по ул. Ленина, д. 89, установлено, что работниками страховой компании незаконно отказано Украдыге А.С. в заключении договора страхования без заключения договор «дополнительного» страхования.

По результатам проверки прокуратурой района собран проверочный материал, который направлен в Волго-Вятское Главное Управление Центрального Банка Российской Федерации для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.34.1 КоАП РФ.

21.10.2016 по результатам изучения собранного прокуратурой района материала Центральным Банком РФ принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.34.1 КоАП РФ –навязывание имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования.

Прокуратура района сообщает, что за совершение данного административного правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

В настоящее время по вышеуказанным фактам ведется административное расследования.

Просмотров: 311 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0