MENU

09:41:09
По инициативе Прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска коммерческая структура, нарушившая антикоррупционное законодательство, оштрафована

Оштрафована фирма, изобличенная Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что весной-летом 2015 года трое ульяновцев, действуя в интересах общества с ограниченной ответственностью «Стройактив», занимались коммерческим подкупом.

Добывая информацию об участниках открытых электронных аукционов, злоумышленники неоднократно организовывали незаконную передачу денежных средств руководителю другой коммерческой организации. Их целью было побудить последнего не снижать начальную цену контрактов на ремонт зданий и помещений Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А.Столыпина.

Однако, несмотря на конспиративность своих действий, данные лица были задержаны и на сегодняшний день осуждены.

Вместе с тем законом установлен шестилетний срок привлечения и к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО «Стройактив» дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени или в интересахюридического лица).

На основании данного постановления прокуратуры названная коммерческая структура оштрафована на 1 миллион рублей.

Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0