MENU

14:28:39
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения генеральным директором предприятия денежных средств, предназн

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения администрациями коммерческих структур требований трудового законодательства установила, что в обществе с ограниченной ответственностью «Промбурвод Регион Холдинг» во второй половине 2013 года оплата труда работников осуществлялась несвоевременно, что привело к образованию задолженности в размере более 500 тысяч рублей.

Согласно закону, заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца вне зависимости от каких бы то ни было обстоятельств.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что генеральный директор названного предприятия Максим Г. в тот же период времени снимал с банковского счета фирмы по денежным чекам сотни тысяч рублей якобы «на хозяйственные нужды», а также получал финансовые ресурсы по расходно-кассовым ордерам на погашение некоего займа у частного лица.

Кроме того, руководитель присвоил средства, полученные фирмой от реализации двух автомобилей.

В результате данных незаконных действий генеральным директором ООО «Промбурвод Регион Холдинг» Г. похищено более 3 млн. рублей.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145-1 (невыплата заработной платы), ч.4 ст.160 (присвоение, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере) УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0