MENU

08:32:01
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения руководством ООО "Развитие" денежных средств

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ выявила факты неправомерного использования финансовых ресурсов руководством общества с ограниченной ответственности «Развитие».

Названная управляющая компания в 2015-2018 гг. занималась обслуживанием 10 многоквартирных домов по проспекту Нариманова и улице Ипподромной.

При этом выяснено, что директор коммерческой структуры незаконно использовал денежные средства, полученные от граждан, оплачивавших соответствующие коммунальные услуги.

Данные противоправные действия повлекли причинение ресурсоснабжающей организации ущерба на сумму более 1 млн. рублей.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска  направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки в отношении директора ООО «Развитие» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Просмотров: 214 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0