MENU

11:05:10
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая на производстве

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения требований трудового законодательства выявила ряд грубых нарушений, допущенных при строительстве Жилого комплекса «Пионер-Парк».

Так, 4 декабря 2016 года при производстве работ на указанном объекте в ходе спуска с каркаса вертикального монолита вследствие падения с высоты был серьезно травмирован электромонтер ООО «СМУ КПД-2».

Мужчину незамедлительно доставили в реанимационное отделение учреждения здравоохранения, где ему были диагностированы переломы ребер, разрыв внутренних органов и т.п.

Проведенной по данному факту прокурорской проверкой установлено, что причиной трагедии явилась некомпетентность конкретного производителя работ.

В частности, ответственное должностное лицо не обеспечило установку строительных лесов и подмостей на месте производства работ, а также - защитных, страховочных и сигнальных ограждений.

Как результат, мужчина сорвался с высоты около 10 метров, что повлекло причинение ему тяжкого вреда здоровью.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил эти материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по результатам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Ход его расследования находится на контроле Прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска.

Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0