MENU

14:52:17
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту травмирования несовершеннолетнего вследствие схода снега с крыши здан

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки по факту травмирования подростка установила, что 31 января 2016 года в Центральную городскую клиническую больницу был доставлен учащийся местной школы. Мальчик пояснил, что возле административного здания № 48/2  по улице Гончарова на него с крыши обрушилась масса снега.

Несовершеннолетнему диагностированы травмы головы и позвоночника.

Указанное здание находится в федеральной собственности и закреплено на праве оперативного управления за двумя учреждениями.

Вместе с тем ненадлежащая организация руководством одного из них, а также привлеченной ею фирмы производства работ по очистке кровли от снега привела к трагедии.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил данные материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Сегодня, 3 февраля 2016 года, по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья людей), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0