MENU

15:52:49
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц городской администрации

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки выявила факты нарушения органом местного самоуправления прав местной коммерческой структуры.

Руководство данного хозяйствующего субъекта неоднократно обращалось в администрацию г.Ульяновска с заявлениями о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию вспомогательного объекта – «Общественное православное кладбище. Здание похоронного назначения» у села Баратаевка.

Не добившись от должностных лиц желаемого результата, представитель коммерческой структуры обжаловал их действия в региональном Арбитражном суде. Последний согласился с доводами фирмы, данное решение в марте 2018 года вступило в законную силу.

Несмотря на это, разрешение на ввод указанного объекта в эксплуатацию субъекту предпринимательства до настоящего времени не выдано.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, совершенное в нарушение вступившего в законную силу судебного акта), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Просмотров: 311 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0