MENU

07:41:14
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г.Ульяновска за жестокое обращение с детьми

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения прав несовершеннолетних установила, что с марта по сентябрь 2017 года жительница областного центра не исполняла родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих детей, допуская жестокое обращение с ними.

Так, В., проживая с тремя малолетними детьми в квартире дома по улице Средний Венец в городе Ульяновске, не обеспечивала их надлежащим санитарно-гигиеническим уходом, не заботилась о их полноценном питании и здоровье

Более того, женщина причиняла детям физическую боль и употребляла наркотические средства в их присутствии. Под воздействием препаратов создавала угрозу жизни и здоровья малолетним.

В этой связи прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0