MENU

20:50:38
По постановлениям прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска к ответственности привлечена микрофинансовая организация за нарушения трудового

Оштрафованы микрофинансовая организация и её директор, изобличенные прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нарушении требований трудового законодательства.

Так, в феврале 2016 года прокуратурой района была проведена проверка в деятельности ООО МФО «Деньги в помощь», которая показала, что в данной организации нарушаются права работников.

Согласно трудового законодательства трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Однако как показала прокурорская проверка, трудовые договоры в организации под роспись работникам не передавались.

В этой связи прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО МФО «Деньги в помощь» и директора организации Симбирева С.А. дела об административном правонарушении по ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

На сегодняшний день на основании данных постановлений прокуратуры микрофинансовая организация оштрафована на 30 тысяч рублей, директор организации на 1 тысячу рублей.

Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0