MENU

11:11:45
По требованию прокуратуры администрация УМУП «Городской теплосервис» полностью выплатила работникам долг по зарплате

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм, в том числе банкротов, прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что в Ульяновском муниципальном унитарном предприятии «Городской теплосервис», в отношении которого введена процедура наблюдения, в июне-июле 2020 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 83 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 1,1 млн рублей.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в интересах граждан в суд соответствующие заявления.

Деятельность руководства хозяйствующего субъекта по выплате коллективу предприятия-банкрота вознаграждения за труд стала предметом рассмотрения на заседании межведомственной рабочей группы по устранению нарушений трудового законодательства при прокуратуре района.

В результате принятых прокуратурой мер в конце июля текущего года администрация УМУП «Городской теплосервис» выплатила работникам все причитавшиеся им денежные средства.

 

 

Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0